Избавление от насекомых в бытовках

Во временном жилище, как и постоянном, есть все, что нужно членистоногим – тепло, свет и пища. Проникнуть туда им проще, чем в капитальные строения. В результате, оно становится «филиалом» расположенных неподалеку муравейников и осиных гнезд чаще, чем постоянные дома, особенно многоэтажки. Условия для заселения типично «домашними» вредителями здесь также создаются благоприятные.

Особый фактор риска для временного жилья – хранилища пищевых запасов неподалеку, настоящий «клондайк» для прусаков. При заражении ими избавление от насекомых в бытовках нужно начинать с дезинсекции склада. А вот клопы чаще попадают на объект с личными вещами сотрудников, домашними животными, пернатыми, грызунами, картонной/деревянной тарой и продукцией (доска, брус). Потому при появлении клоповников избавление от насекомых на складе и в домиках лучше всего проводить одновременно.

Избавление от тараканов в бытовках

Очистить от тараканов вагончик/домик проще, чем квартиру. Но чем больше лиц ими пользуются, тем выше шансы на повторение эпизода в ближайшие месяцы. Специалисты службы дезинсекции «Дис-ман» осуществляют избавление от тараканов в бытовках с помощью генераторов холодного тумана. Это оборудование позволяет тщательно обработать щели и мебельные стыки, пространство между внутренней отделкой и стеной (если помещение обшито панелями изнутри). А чтобы предупредить рецидивы, наши профессионалы рекомендуют:

  • Загерметизировать «коробку», устранив все сквозные ходы наружу;
  • Обработать швы панелей и мебель сзади специальным гелем/карандашом, расставить ловушки под нею.

Эффективное от нескольких угроз одновременно решение – установка ультразвукового отпугивателя (потребуется дополнительная электрическая розетка). Компания «Дис-ман» предлагает широкий ассортимент постоянных средств защиты. Наши специалисты составят идеально подходящий для Ваших условий план профилактики, помогут выбрать среди них наиболее действенные и удобные.

Избавление от клопов в бытовках

Постельные клопы занимают временные жилища вместе с «повидавшей жизнь» мебелью. Избавление от клопов в бытовках проводится методом горячей обработки всех перечисленных мест. Разобранную кровать ошпаривают кипятком, «пропаривают» матрас, мебель и стены. Можно использовать и сухой жар. Одежду обитателей зараженного помещения следует перестирать при высокой температуре.

Для химической борьбы с клопами долгое время применялись пиретроиды, но сейчас у некоторых колоний сформировался иммунитет к ним. Потому наши дезинсекторы используют для долгосрочной защиты от них фосфороорганические средства и карбаминовую кислоту.