Травля насекомых в бытовках

У временного жилья упрощена конструкция, зато усложнены «взаимоотношения» с насекомыми. Попасть внутрь домиков и вагонов-бытовок им проще, чем в квартиру многоэтажного дома, отделенную от окружающей среды толстыми капитальными стенами, а от почвы – несколькими метрами высоты (подвал плюс нижние этажи).

Специалисты «Дис-ман» рекомендуют обращаться в службу дезинсекции с проблемой заражения временных жилищ как можно скорее. Травля насекомых в бытовках осложняется тем, что их обитатели-люди часто посещают соседние помещения, делят друг с другом множество предметов быта. Эти вещи становятся агентами распространения личинок и взрослых особей, да и герметичность перегородок между комнатами далека от идеала.

Потому уже спустя считанные дни обрабатывать придется вдвое большую площадь. А травля насекомых на складе, если они займут и его, может осложниться:

  • Загруженностью склада и обилием удобных для расселения мест гнездования (поддоны, коробки);
  • Невозможностью обработать его содержимое вообще (пищевые продукты) или качественно (при укладке штабелями, паллетами).

Травля тараканов в бытовках

Тараканы способны с «комфортом» селиться повсюду, где им хватает остатков человеческой пищи и воды. Это ночные насекомые с хорошо развитым чувством опасности. Самостоятельная травля тараканов в бытовках проблематична из-за обилия их гнезд и узких щелей, недоступных для химреактивов.

Специалисты службы дезинсекции «Дис-ман» советуют применять от тараканов профессиональное оборудование – генераторы холодного тумана (мелкодисперсные распылители). Создаваемая ими взвесь проникает даже в самые укромные уголки. Для подготовки помещения к процедуре населяющим его лицам следует:

  • Провести уборку;
  • Отодвинуть мебель от стен;
  • Вынести посуду, одежду, пищевые продукты и электроприборы.

Тараканы очень распространены, и вскоре после их выведения кто-то из обитателей бытовки наверняка опять принесет их из дому. Потому при профилактике рецидивов наша компания рекомендует расставить стационарные приманки и ловушки в углах помещения, под мебелью и на ее задней стенке. Дезинсекторы «Дис-ман» непременно подберут идеальное для данных условий решение из предоставляемого нашей службой ассортимента.

Травля клопов в бытовках

Обычная для временного жилья мебель оптимальна для появления клопов, нередко попадает в бытовку уже с ними. В идеале, ее стоит подвергать обработке кипятком и сушке горячим воздухом перед установкой и ежегодно в процессе использования. А травля клопов в бытовках при жалобах на их укусы проводится нашими специалистами с помощью:

  • Пиретроидов;
  • Фосфороорганики;
  • Карбаминовой кислоты.