Травля насекомых в комнате

Процесс травли насекомых проводится на основании применения современных методик и оборудования. Главная цель процедуры – поиск источников заражения. Комнаты становятся главным местом обитания тараканов и прусаков. Съемное жилье, покупка поддержанной мебели приводят к заражению помещения нежелательными «гостями». Своевременная травля насекомых в комнате позволит навсегда избавится от них и забыть о постоянном дискомфорте.

Выбранный метод будет зависеть от наличия щелей в полу, стенах, расположении поблизости промышленных объектов, скопление бездомных людей. Эффективность использования холодного и горячего тумана обеспечивает высокий процент гарантии травли насекомых.

Травля тараканов в комнате

Комнаты являются скоплением мебели, вещей, часто люди любят покушать на диване за просмотром телевизора. Все эти факторы способствуют активизации тараканов, которые сразу находят для себя укромных уголок. Травля тараканов в комнате единоразовым путем не поможет сразу решить проблему.

Для этого эффективно будет использовать долгосрочные средства – порошки, гели, ловушки, пасту. Такие варианты предотвращения повторного попадания их в пространство позволит обезопасить жилье. Расставлять все эти средства необходимо в местах хранения продуктов. Но обязательно нужно помнить, что дети не должны доставать и прикасаться к этим ловушкам. В составе таких препаратов должны быть гидрометилнон, фипронилом.

Травля клопов в комнате

Клопы тянутся к теплокровных объектам. Поэтому жилые комнаты становятся основным объектом их пребывания. Гнезда чаще всего локализируются в кровати, матрасе, клетке для птиц. Травля клопов в комнате должна проводится при повторном заражении и после проведенной процедуры дезинсекции. При появлении внешних источников заражения клопов нужно сразу устанавливать препараты, в составе которых имеется δ-метрин, циперметрин. Использовать старые проверенные домашние методы не стоит, ведь у клопов уже выработался иммунитет к таким средствам.

Специалисты службы «Дис-ман» подбирают необходимые средства в зависимости от источника заражения, предыдущего метода обработки и уничтожения. Комплексный подход к организации травли позволит предотвратить повторное заражение комнаты насекомыми.