Дезинсекция помещений от насекомых

Насекомые переносят опасные инфекции, многие из них являются кровососами. Они также портят элементы интерьера из натуральных материалов и продукты, оставляют следы и запах. Дезинсекция насекомых в помещениях всегда начинается с поиска скрытых очагов их размножения. Нередко выявленные источники заражения ими устранить невозможно – как магазины, пищевые предприятия по соседству или мусоропроводы. Для разового уничтожения гнезд насекомых используются генераторы холодного тумана. На долгосрочной основе устанавливаются ловушки и отпугиватели, эффективные против конкретных видов.

Дезинсекция помещений от тараканов

Дезинсекция помещений от тараканов осложнена их круглогодичным размножением. Площади для обработки лучше предварительно подготовить:

  • Убрать продукты питания и растения;
  • Сместить мебель и оборудование так, чтобы у дезинсекторов появился доступ к плинтусам и углам;
  • Загерметизировать щели в потолке, стенах и полу (особенно около розеток и стояков отопления, подачи воды).

Эффективность генераторов холодного тумана при обработке узких щелей и кухонных плит несколько снижена. Потому на невидимые и недоступные детям с домашними животными поверхности рекомендуется дополнительно

Дезинсекция помещений от клопов

Дезинсекция помещений от клопов начинается с обработки очагов их гнездования высокой температурой. Наша методика выбора для тотальной обработки – сухой жар. Постельное белье и одежду можно также выварить или просушить, обработать кипятком или паром всю кровать и обои. Первыми в списке наносимых после термической обработки инсектицидов значатся пиретроиды.