Дезинсекция гелем от насекомых

Насекомые-вредители могут создавать настоящие хлопоты в жилище или в производственном помещении. Самостоятельно от них избавиться не просто. Особенно если это тараканы, муравьи или клопы. Потому что они устойчивы ко многим вариациям инсектицидов, а ещё очень быстро размножаются. И применение различных бытовых дезинсекторов в большинстве случаев дает лишь временный эффект. Довольно популярным методом борьбы является гелевая обработка от насекомых. В чем особенность данной методики? Действительно ли она является эффективной?

Преимущества гелевой обработки

Как можно догадаться из названия, при использовании гелевой обработки используется специальный гель-инсектицид. Иногда этот метод ещё называют «сухим». Его ключевые преимущества и отличия от традиционного опрыскивания (орошения):

  • Такую обработку можно осуществлять без остановки работы предприятия, без прерывания любых производственных процессов. Причем, это относится даже к заведениям общественного питания, к которым предъявляются особые санитарные нормы.
    Предварительная обработка и подготовка помещения — не нужна.
  • Для людей, животных и остального окружения данный метод — абсолютно безопасен. Используемые гелевые инсектициды никоим образом не вступают в биохимическую реакцию (исключением являются только насекомые-вредители).
  • Эффект — долговременный. Опрыскивание, как правило, обеспечивает защиту лишь на протяжении 2 – 4 недель. Если не будет устранен основной источник проникновения насекомых-вредителей, то с большой долей вероятности проблема в ближайшее время вернется. Дезинсекция гелем от тараканов, клопов и других насекомых имеет пролонгированный эффект. Надежная защита от их повторного нашествия составляет около 12 месяцев.
  • Используемые гели-инсектициды — нейтральны по отношению к всевозможным бытовым поверхностям. То есть косметических дефектов после их применения не будет.

Обработка гелем от тараканов

Все перечисленные факторы дополняется тем, что гелевая обработка от тараканов, муравьев, клопов и других насекомых эффективна на 100%. И подходит, когда остальные методы дезинсекции оказываются неэффективными. Имеются небольшие минусы: «срок борьбы» на некоторых объектах может получиться достаточно длительным. От нескольких дней до двух недель до достижения 100% итогового результата. Все это зависит от размера популяции вредителей в данном месте и расположение основных очагов распространения насекомых по вашему помещению.

Наша служба дезинсекции использует гель преимущественно для обработки от тараканов, соответственно с этим типом насекомых мы имеем большой опыт работы и отлаженную схему обработка. По этому при заказе этой услуги на большие помещения мы можем предоставить скидку и гарантию что ваши усатые сожители навсегда покинут Ваше жилье и различные помещения. Мы используем специальный гель для уничтожения от тараканов, который в разы лучше стандартных гелей которые Вы можете приобрести где угодно. По этому наши услуги в этом виде дезинсекции всегда востребованы на различных объектах.

Ключевые особенности обработки гелем

Используемый гель-инсектицид — универсальный. Он разработан специально для того, чтобы уничтожать тараканов всех вариаций, а также муравьев, клопов, обеспечивая надежную и долговременную последующую защиту от помещения от повторного нашествия вредителей. Дополнительные особенности геля:

  • яд «активируется» только в организме насекомого-вредителя, а поэтому его испарения (их минимум) — никоим образом не вредит окружающим, не несет негативного эффекта;
  • в состав геля добавляется приманка, что дополнительно привлекает внимание насекомых-вредителей, поэтому такая обработка помещения начинает действовать моментально;
  • за счет пролонгированного эффекта обеспечивается уничтожение и вторых, и третьих волн, а далее — их полное исчезновение (при использовании орошения обработку помещения приходится выполнять многократно по этой причине).
  • Гелевая обработка от клопов, тараканов и прочих вредителей — один из самых эффективных на сегодня методов борьбы с насекомыми.

Как работает гель против насекомых

Гель представляет собой метаболический инсектицид. Он становится ядовитым при контакте со специфическими ферментами, вырабатываемыми организмом насекомого. Основные эффекты, которые гель оказывает:

  • интоксикация;
  • нейропаралитический эффект;
  • блокировка функции размножения.

И самое главное: зараженная особь становится опасной для своих сородичей. Проведенные испытания показывают, что после употребления геля в течение нескольких дней в колонии погибает около 76% всех нимф (самых молодых особей). И за счет блокировки функции размножения, новые — не появляются. В качестве приманки используются феромоны. Их запах вредители чувствуют на расстоянии более 15 метров. Так что гель начинает работать уже через 10 – 15 минут после применения.

Что лучше: спрей или гель

Все зависит от того, какого эффекта требуется достичь:

  • Спрей действует мгновенно, обеспечивая интоксикацию тех насекомых, которые побывали на обработанном участке. Но действует такое средство всего несколько часов после использования. Чтобы уничтожить всю колонию придется около 2 – 3 месяцев регулярно обрабатывать с помощью спрея помещения. И такие инсектициды — опасны для человека, животных. На момент выполнения обработки в помещении никого не должно находиться. Требует аккуратного использования, так как может разрушать лакокрасочный слой, повреждать многие другие бытовые поверхности.
  • Гель оказывает пролонгированный эффект. Снижение численности колонии можно наблюдать примерно через 2 – 3 дня после обработки помещения. И самое главное: он уничтожает именно гнезда. При этом обнаруживать их не обязательно (они часто могут быть скрыты в вентиляции, в декоративной или черновой отделке стен). Спрей такой эффект дает после тщательной обработки места дислокации колонны вредителей. А это сделать в большинстве случаев попросту невозможно.
  • Из недостатков спрея нужно выделить обязательную необходимость в предварительной уборке обрабатываемого помещения: большинство вещей потребуется вынести, остальные — накрыть защитной пленкой. Допускается комбинирование данных средств. И эффект в этом случае получается действительно быстрым.

Как осуществляется обработка

Обработка каждого помещения осуществляется в индивидуальном порядке. Общий алгоритм, следующий:

  • сначала помещение осматривает специалист по дезинсекции, определяет наиболее вероятные места проникновения насекомых-вредителей, рассчитывает их примерную численность;
  • определяются оптимальные места для формирования гелевых «ловушек»: преимущественно для этого используются так называемые «тропы», по которым насекомые и передвигаются;
  • установка гелевых «ловушек».

Вместе с этим специалист по дезинсекции предоставляет рекомендации по тому, как предотвратить повторное нашествие колон вредителей. Например, если борьба осуществляется с тараканами, то требуется, чтобы для насекомых был закрыт доступ к открытым источникам влаги. То есть может потребоваться устранить все протечки в водопроводе, в системе отопления.

Через несколько дней проводится повторный осмотр и оценка эффективности. Далее в течение следующих 3 месяцев помещение ещё несколько раз обрабатывается, устанавливаются новые гелевые ловушки.

Гелевая обработка в Москве и Московской области

Наша служба дезинсекции «Дис-Ман» предоставляет полный спектр услуг по борьбе с насекомыми-вредителями, в том числе и гелевую обработку помещения против муравьев, тараканов, клопов. Мы работаем в Москве, Московской области. Ключевые наши преимущества перед конкурентами:

  • обработку осуществляем с соблюдением требований и нормативов СЭС, что особенно важно для коммерческих и производственных объектов;
    доступная для клиента ценовая политика нашей компании;
  • быстрое реагирование: у нас имеется уже 2 представительства в Москве, специалисты которых готовы заняться проблемой заказчика максимально быстро;
  • используем индивидуальный подход к планированию дезинсекции, опираясь на индивидуальные характеристики помещения;
    занимаемся борьбой с тараканами, муравьями, клопами и другими насекомыми на профессиональном уровне;
  • соблюдаем все меры и нормы предосторожностей, используем нетоксичные для человека инсектициды и методы борьбы с вредителями;
    работаем в выходные дни;
  • по договоренности с заказчиком при большом объекте — выезжаем и в другие регионы, и дальнее подмосковье.
    • И самое главное: мы работаем в данной сфере далеко не первый год. Используем только профессиональные средства для дезинсекции и обработки помещения. Эффективность применяемых препаратов неоднократно была доказана на практике и используем их на таких объектах, как:

      • Квартиры;
      • Офисные центры;
      • Банки и другие финансовые организации;
      • Торговые предприятия (центры, комплексы, магазины);
      • Бизнес центры;
      • Пансионаты, санатории;
      • Гостиничные комплексы и отели;
      • Образовательные организации;
      • Поликлиники, больницы, прочие медицинские учреждения;
      • Спортивные объекты;
      • Жилые комплексы;
      • Товарищества собственников жилья;
      • Коттеджные поселки, дачные товарищества.

      Стоимость обработки гелем

      Цена уничтожения насекомых гелем напрямую зависит от общей санитарной обстановке на вашем объекте, его площади, возможности доступа к наиболее неблагополучным участкам где находятся очаги загрязнения насекомыми. Стоимость обработки начинается от 2000 руб. за полностью оказанную услугу на минимальном по площади объекте, и немного дороже чем стандартные цены на услуги дезинсекцию. Добавленная стоимость к стандартной цене регулируется осмотром помещения нашими дезинсекторами и зависит от тех же условий, в целом к стандартной цене прибавляется от 500 до 1500 руб.

      Вы можете просчитать точную стоимость заполнив и отправив форму для заказа на нашем сайте, по этой ссылке форма заявки на просчет услуги. Наши специалисты при первой возможности свяжутся с Вами для уточнения всех нюансов, скажут стоимость, ответят на Ваши вопросы касаемо травли насекомых и качественно выполнят эти услуги.

      Остались вопросы? Свяжитесь с нами по указанному на сайте номеру телефона. Или просто оставьте свои контакты: представитель «Дис-Ман» свяжется с вами в ближайшее время и более детально проконсультирует по всем аспектам предоставляемых нами услуг.