Барьерная защита

барьерная защита барьерная защита от тараканов барьерная защита от клопов

Барьерная защита – комплекс мероприятий, направленный на предотвращение появления насекомых в помещении. Для сдерживания попадания вредителей используется механический, отпугивающий и истребительный барьеры. В такой необходимости нуждаются помещения, в которых существует высокая вероятность размножения тараканов, блох, клопов и других паразитов. Это могут быть деревянные дома, помещения, где давно проводился ремонт, коммуналки, комнаты с благоприятной обстановкой для живности.

Правильная обработка щелей, трещин, вентиляции, санузлов, мест под раковиной, мойкой позволит обезопасить квартиру или дом от нашествия. Лучше, если такие мероприятия будут проводиться специалистами, так как самостоятельная обработка может быть некачественной. Несоблюдение основных правил приведет к пустой трате денег на средства.

Средства используемые для барьерной защиты

В зависимости от того, какой вид барьера будет использован, будут определяться средства, используемые для барьерной защиты. Для механического способа применяются ловушки, балдахины, сетки на окна и воздуховоды.

Химический барьер основан на применении репеллента – природного или синтетического вещества, используемого в бытовых целях для отпугивания насекомых. Они эффективны в борьбе с кровососущими вредителями. Истребительный способ подразумевает нанесение в помещении различных препаратов – гели, мелки, порошкообразные вещества. Когда паразиты добираются до территории, они встречают препятствие в виде инсектицида, от которого мгновенно погибают.

Барьерная защита от тараканов

Рыжие усачи – это частые «соседи» на кухне, которые находят там для себя все необходимое для нормальной жизнедеятельности и размножения. Барьерная защита от тараканов должна проводиться не только на кухне или в санузле, здесь важно охватить все комнаты. Этот вид вредителей особо живучий, ловкий, выносливый. После обработки они с активностью переправятся на соседние площади, тем самым увеличивая свою популяцию.

Дезинсекторы службы «Дис-ман» используют барьерный гель, который наносится на основных путях следования паразитов. Специалисты отлично знают, какие места должны обработаться в первую очередь, а какие второстепенно. К тому же тараканы делятся гелем с другими насекомыми, проживающими в помещении, что дает двойной эффект. Не выживает после барьерной защиты и потомство. Гели выступают средствами профилактики после процедур горячего тумана, чтобы не допустить повторное их появление. Обрабатывать нужно проемы дверей, вентиляцию, бытовую технику.

Барьерная защита от клопов

По старой традиции некоторые люди ставят у ножки кровати баночку с водой, чтобы кровопийцы не взобрались на нее. Но, это не действенно и напрасно. Барьерная защита от клопов должны выполняться с помощью жидкой обработки территории препаратами, имеющими отпугивающий эффект. Проводить защиту нужно в предполагаемых местах их появления.

Если обработка проводится в одной комнате, для безопасности нужно провести защиту и в других помещениях, чтобы не допустить миграцию насекомых. В таком случае исключается, что клопы смогут после уничтожения перейти на соседнюю территорию.