Избавление от насекомых в помещениях

Самостоятельно уменьшить расплодившуюся популяцию до комфортного уровня двуногим обитателям жилья удается редко. Продаваемые повсеместно аэрозоли, ловушки, гель/паста и отравленные приманки обладают разной степенью эффективности. Но обычно она ниже, чем у средств для профессионалов. Таким способом производители перестраховываются от возможного вреда в виде контактного дерматита, ожогов кожи и отравлений, которые может получить их покупатель по итогам неумелого обращения с препаратом.

Неспециалистам также сложно провести грамотный поиск скрытых очагов распространения насекомых – крупных щелей и гнезд внутри стен, на чердаке, в подвале. Вот почему избавление от насекомых в помещениях следует доверять опытным профи с «наметанным глазом» и навыком обращения с ядовитыми веществами.

Избавление от тараканов в помещениях

Самые крупные колонии этих насекомых располагаются в кухне, поскольку у тараканов с человеком общие «кулинарные предпочтения» и потребность в воде. Избавление от тараканов в помещениях осложнено тем, что они осторожны и прячутся в труднодоступных местах. Лишить их воды и пищи в жилом доме/квартире тоже не удастся, или ее «законным» обитателям придется голодать вместе с «гостями».

Служба дезинсекции «Дис-ман» применяет в работе эффективные даже против скрытых тараканьих убежищ генераторы холодного тумана. Они создают мелкодисперсную взвесь, проникающую во все щели. Наши специалисты также укажут владельцам помещений:

  • Трещины и швы, которые следует загерметизировать;
  • Области, где стоит нанести отравляющую пасту, расставить ловушки;

Порекомендуют эффективные и безопасные средства от тараканов.

Избавление от клопов в помещениях

Борьбу с этими вредителями следует планировать особенно осторожно. Основное их гнездо расположено в матрасе кровати и других принадлежностях для сна. А с ними человек контактирует особенно тесно и подолгу (минимум 7 часов в сутки). Раздражение и травмы кожи из-за укусов клопов только усиливают вероятность пусть слабого, но отравления.

Специалисты компании «Дис-ман» организуют и проведут избавление от клопов в помещениях горячим воздухом, паром и водой без риска обжечься для их обитателей, особенно маленьких детей и животных. Следующим шагом станет обработка бывших очагов эффективными от клопов, но безопасными для человека и животных препаратами:

  • Фосфороорганическими соединениями;
  • Пиретроидами, как циперметрин;
  • Карбаминовой кислотой.