Уничтожение насекомых на складах

Складские помещения становится рассадником для многих видов паразитов. Хранение продуктов питания, зерна, овощей предрасполагает создание благоприятных условий для популяции тараканов, грызунов, клопов и другой живности. Резистентность к распространенным средствам борьбы с насекомыми не позволяет провести уничтожение самостоятельно, особенно учитывая большую площадь объекта.

Здесь необходимо только профессиональное уничтожение насекомых на складах. Обработка территории специальной технологией холодного или горячего тумана позволяет проникнуть в те места, где насекомые уютно прячутся. Периодическая обработка склада предотвращает возможное появление тараканов, крыс. В таком объекте должны соблюдаться санитарно-эпидемиологические условия и требования. От надлежащего состояния условий для хранения продукции будет зависеть качество и безопасность продуктов. Поэтому руководители предприятий должны особое внимание уделять состоянию помещений.

Уничтожение тараканов на складах

Уничтожение тараканов на складах начинается с осмотра и изучения площадки. Важным моментом является определение основных очагов обитания паразитов, наличие щель, трещин, через которые они проникают. Появление тараканов на территории склада грозит порче продуктов, их непригодность для употребления и реализации. Для организации – это существенные убытки, которые могут привести к закрытию склада сотрудниками СЭС.

Чтобы не допустить крайние меры нужно сразу обращаться за помощью в профессиональные службы. Служба дезинсекции «Дис-ман» использует для уничтожения тараканов современные виды ядов, против которых паразиты не могут бороться своим иммунитетом. Наличие специальных генераторов холодного воздуха дает уникальную возможность проникнуть вглубь самых узких щелей.

Уничтожение клопов на складах

Клопы также находят себе потенциальные места-рассадники на складах. Эти вредители являются переносчиками серьезных заболеваний и инфекций. Проживание паразитов на территории помещений может вызвать настоящий эпидемиологический бунт, от которого спастись будет сложно. Учитывая специфику такого объекта, уничтожение клопов на складах проводится с использованием фенилпиразольных, неоникотиноидных соединений. Данные виды препаратов имеют эффективный состав, способный бороться с паразитами, и пригодны для проведения дезинсекции от клопов.

Сотрудники оценят состояние помещения, выделят самые опасные зоны, обработают участки по всей площади, обработают основные очаги дополнительными средствами и ловушками. Комплексные меры предотвратят возможное появление клопов в дальнейшем.